Обо мне

Первый луч солнца коснулся меня в этот дивнейший день.
Я развею свои предрассудки по ветру с севера дальнего,
Он поможет мне сделать шаг выше, через ступень,
И коснуться хотя бы шлейфа смысла сакрального...

В это прекрасное солнечное утро я приветствую своих Читателей, Друзей и просто Гостей блога. Меня зовут Tanja, и прямо сейчас у меня на столе чашка чёрного бархатистого чая с лимоном и крохотная конфетка для обозначения красивой жизни вкуса. 

Я обладатель длинных тёмных волос с рыжеватым оттенком и каре-зелёных, иногда с желтизной вокруг зрачка, глаз. Всё это компенсируется весьма бледной кожей. Небольшая особенность: часто говорю о себе в третьем лице и особенно - в мужском роде. Tanja - фанат птиц и схожих с ними драконов. Эти милые шарики на ножках присутствуют и в оформлении блога, и в собственной квартире, прямо сейчас - на моём столе, играясь с остатками бантиков. По образованию я переводчик, по крайней мере, так написано в дипломе. Иногда у меня есть настроение мне удаётся поработать по специальности, а ещё реже - насладиться процессом, поскольку усидеть за сим монотонным занятием бывает очень сложно. На моём небольшом столе в углу комнаты уже давно живёт маленький хаос, в котором, однако, я ориентируюсь без всяких карт и проводников.

Я всегда любила рисовать, поэтому мои закрома в шкафу полны разных красивых принадлежностей: кистей и красок, фломастеров и маркеров, замечательных акварельных карандашей, и, конечно же, там есть стопки бумаги, блокноты и даже холст. Иногда я открываю ящик, любуюсь всем этим аккуратно сложенным добром для успокоения души и закрываю обратно, ожидая прилёта идеи... Ещё один прекрасный инструмент для создания картин - это слова. Они обладают не меньшим многообразием оттенков, чем краски, и способны воплотить в жизнь любые задумки. Отсюда название моего блога. Я пишу стихи, иногда рассказы, а чаще - небольшие сочинения, отрывки, описания моментов, одним словом, "зарисовки". Утро плавно перетекает в день, и в руках у меня уже вторая крохотная конфетка, которая отлично дополняет вторую кружку цитрусового чая.

С детства я привыкла витать в облаках, покидать реальность и лететь вслед за мыслью, которая порой приводит в невероятные места. Хотя жизнь и заставляет часто спускаться на землю, при первой возможности я всё равно возвращаюсь в свой собственный мир, где-то на границе с небом. Я ценю приятную обстановку, и ещё больше - тишину. Чтобы полностью восстановить силы после трудного дня, мне нужно провести какое-то время наедине с собой. Основные темы в моём блоге - время, любовь, природа и куда же без волшебства, доброго, тёплого и уютного. 

Мечтаю жить в своём домике у реки, небольшом, но весьма уютном, полном света и музыки, с которой начинается каждое утро. Я с радостью встаю на пару часов раньше, чтобы послушать любимые композиции, насладиться молоком со вкусом кофе и пригубить парочку-другую сладких изделий. В моём мире царят гармония и спокойствие, и я, наливая уже шестую кружку на этот раз зелёного чая, приглашаю Вас разделить их со мной...

Буду рада, если Вам понравится в моём блоге.
Tanja Nesse

4 комментария:

  1. Здравствуйте! Нашла Ваш блог совершенно случайно - и не могу оторвать глаз. Всё чудесно: и оформление и содержание! Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет! Ко мне можно на "ты". Спасибо за тёплые слова! :)

      Удалить
  2. Танечка, ты куда пропала? Вылезай уже из своих закромов)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Таня! Пока времени не хватает, но я вас и не покидала! :)

      Удалить